KÄMMERER Spezialpapiere GmbH und
KÄMMERER Paper GmbH
Römereschstr. 33
49090 Osnabrück

Tel.: +49 541 604-0
Fax: +49 541 604-210
E-Mail: info@kaemmerer-gmbh.de

Ihre Ansprechpartner:

Vorimprägnierte Dekorpapiere

KÄMMERER - Michael Peterse

Michael Peterse
(Business Manager Dekor)
Tel: +49 541 604-316
michael.peterse@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Christiane Berger

Christiane Berger
(Kundenservice)
Tel: +49 541 604-245
christiane.berger@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Brigitte Lindner

Brigitte Lindner
(Kundenservice)
Tel: +49 541 604-254
brigitte.lindner@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Thomas Pruß

Thomas Pruß
(Technischer Kundenservice)
Tel: +49 541 604-306
thomas.pruss@kaemmerer-paper.com


Schleifrohpapiere

KÄMMERER - Holger Arnold

Holger Arnold
(Business Manager Schleifrohpapiere)
Tel.: +49 541 604-456
holger.arnold@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Mechtild Schlote

Mechtild Schlote
(Kundenservice für Europa)
Tel.: +49 541 604-284
mechtild.schlote@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Ruth Häder

Ruth Häder
(Kundenservice für Übersee)
Tel.: +49 541 604-246
ruth.haeder@kaemmerer-paper.com


Elektropapiere

KÄMMERER - Holger Arnold

Holger Arnold
(Business Manager Schleifrohpapiere)
Tel.: +49 541 604-456
holger.arnold@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Ruth Häder

Ruth Häder
(Kundenservice für Übersee)
Tel.: +49 541 604-246
ruth.haeder@kaemmerer-paper.com


Tapetenvliese und Tapetenpapiere

KÄMMERER - Michael Hottenträger

Michael Hottenträger
(Business Manager Wallcover)
Tel.: +49 541 604-801
michael.hottentrager@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Jens Hollmann

Jens Hollmann
(Sales Service Manager Wallcover)
Tel.: +49 541 604-811
jens.hollmann@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Irena Ostwald

Irena Ostwald
(Customer Service Wallcover)
Tel.: +49 541 604-813
irena.ostwald@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Frank Poppensieker

Frank Poppensieker
(TCS Manager Wallcover)
Tel.: +49 541 604-803
frank.poppensieker@kaemmerer-paper.com


Posterpapiere

KÄMMERER - Jan Witt

Jan Witt
(Business Manager Poster)
Tel: +49 541 604-824
jan.witt@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Hildegard Krümberg

Hildegard Krümberg
(Customer Service Manager Poster Paper)
Tel: +49 541 604-815
hildegard.kruemberg@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Miriam Hoppe

Miriam Hoppe
(Customer Service Poster und Silco)
Tel: +49 541 604-831
miriam.hoppe@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Susanne Markgraf

Susanne Markgraf
(Customer Service Poster)
Tel: +49 541 604-816
susanne.markgraf@kaemmerer-paper.com


Einkauf

KÄMMERER - Thomas Müller-Thümen

Thomas Müller-Thümen
(Leiter Einkauf)
Tel.: +49 541 604-236
thomas.mueller-thueme@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Christian Lanwert

Christian Lanwert
(Sachbearbeiter Einkauf)
Tel.: +49 541 604-229
christian.lanwert@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Thomas Uphaus

Thomas Uphaus
(Sachbearbeiter Einkauf)
Tel.: +49 541 604-233
thomas.uphaus@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Céline Vanier

Céline Vanier
(Sachbearbeiterin Einkauf)
Tel.: +49 541 604-820
celine.vanier@kaemmerer-paper.com


Personal

KÄMMERER - Miguel A. Polo López

Miguel A. Polo López
(Leiter Personal)
Tel.: +49 541 604-267
miguel.polo-lopez@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER - Kathrin Flottmann

Kathrin Flottmann
(Personalreferentin)
Tel.: +49 541 604-264
kathrin.flottmann@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER -Katja Stolte

Katja Stolte
(Personalreferentin)
Tel.: +49 541 604-265
katja.stolte@kaemmerer-paper.com

KÄMMERER -Beate Thieke

Beate Thieke
(Personalentwicklung/Kommunikation)
Tel.: +49 541 604-234
beate.thieke@kaemmerer-paper.com

Kontaktformular

kontaktformular

Kontaktformular
captcha